BOCA JUNIORS: Carlos Fernando Navarro Montoya; Medero, Simón, Moya y Carlos Javier Mac Allister; Soñora, Blas Armando Giunta, Mancuso y Luis Alberto Carranza; Sergio Daniel Martínez y Alberto Federico Acosta (Cabañas).
DT: Jorge Carlos Habegger.
PLATENSE: Wirzt; Mayo, Javier Baena, Galoppo y Osvaldo Rodríguez;
Cravero, Ra├║l Alfredo Cascini, Grioni y Colombo; Osvaldo Salvador Escudero y Pedro Uliambre.
ROSARIO CENTRAL: Roberto Bonano; Boggio, Balbis, Ubeda y Gori; Lussenhoff, Cristian Ricardo Daniele (Abdala), Palma y Forletta; Fabio Gustavo Medina y Marcelo Alejandro Delgado.
DT: Vicente Cantatore.
HURACAN: Marcos Juan Gutiérrez; Ramón Sebastián Brítez, Humberto Váttimos (Paredes), Rinaldi y Unali; Balsa (Arrieta), De Felippe y Hugo Alberto Morales; Arias, Cruz y Víctor Hugo Delgado.
DT: Enzo Héctor Trossero.
Goles: ST: 32’ Fabio Gustavo Medina; 33’ Víctor Hugo Delgado;
INDEPENDIENTE: Luis Islas; Craviotto, Rotchen, Arzeno (Mahía) y Meijide; Diego Cagna, Hugo Leonardo Pérez y Garnero; Vilallonga, Gabriel Omar Amato y Ricardo Gareca.
DT: Jorge Pedro Marchetta.
BELGRANO (Córdoba): Fabián Cancelarich; Laciar, Rosané, Marcelo Alejandro Flores y Alejandro Alfredo Montenegro; Primo, Norberto Fernández, Daniel Lucio Alonso y Jorge Osmar Acuña; Artime (Bocco) y Arbarello (Spallina).
LANUS: Marcelo Leonardo Ojeda; Lemma, Néstor Ariel Fabbri, Schurrer y Carlos Alberto Enrique; Héctor Enrique (Araujo), Kuzemka, Rodolfo Ramón García y Néstor Osvaldo González; Gambier y Di Carlo (Germán Marcelo Cáceres).
DT: Miguel Angel Russo.
N.O. BOYS: Norberto Scoponi; Garfagnoli, Gallucci, Mauricio Roberto Pochettino y Berizzo; Gerardo Martino, Berti, Saldaña y Diego Héctor Garay (Zamora); Aquino (Marcelo Alejandro Escudero) y Enría.
DEPORTIVO ESPAÑOL: Pedro Catalano; Ergo, Cocca, Luongo y Zanetti; José Alberto Batista, Raúl Alejandro Peralta, Sandro Fabricio Ojeda y Agoglia; Parodi y José Luis Pochettino.
DT: Francisco Ferraro.
SAN MARTIN (Tucumán): Guillén; Mario Alberto Jiménez, Luis Alberto Moreno (Carlos Gerardo Russo), Rescaldani y Bini; Onaindia, Chazarreta, Oscar Román Acosta y Solbes; Jorge Osvaldo López y Campos (Scime).
SAN LORENZO: Oscar Passet; Flavio Zandoná, Simionato, Céliz y Mario Rolando Escudero; Monserrat, Cardinal, Néstor Raúl Gorosito y Juan Carlos Juárez; Biaggio (Nardozza) y Rubén Darío Rossi (Rubén Alejandro Bernuncio).
DT: Héctor Rodolfo Veira.
RIVER PLATE: Sodero; Carlos Julio Bustos, Hernán Edgardo Díaz, Fernando Gabriel Cáceres y Altamirano; Zapata, Astrada (Jorge Vázquez), Rubén Fernando Da Silva y Gallardo (Walter Silvani); Ramón Ismael Medina Bello y Ariel Ortega.
DEPORTIVO MANDIYU (Corrientes): Alvez; Marinilli, Pedro Daniel Barrios, Luis Neri Caballero y Míguez; Obregón (Guirland), Saravia, Julio César Franco y Lugo (Alvarenga); Luis Alberto Ramos y Arsenio Carlos Benítez.
DT: Waldino Casco.
RACING: Bartero; Jorge Federico Reinoso, Borelli, Gustavo Adolfo Costas y Distéfano; Guendulain, Marini, Darío Cabrol (De Vicente) y Akselman (Fleita); Claudio García y Carlos Torres.
ARGENTINOS JUNIORS: Cousillas; Germano, Cuffaro Russo, Traverso y Juan Andrés Gómez; Carlos Javier Netto, Gancedo, Fernando Ariel Batista y Zermattén; Leonardo Andrés Fernández y Carlos Patricio Mac Allister. DT: Osvaldo Sosa.
F.C. OESTE: Germán Burgos; Víctor Gustavo Molina, Roberto Fabián Ayala, Turdó y Mariano Aguirre; Roberto Antonio Molina, Cordon, Ottero y Ortolá; Biazotti y Pobersnik.
DT: Carlos Timoteo Griguol.
Detalle: ST: 15ΓÇÖ Burgos ataj├│ un penal ejecutado por Netto.
TALLERES (C├│rdoba) 1-GIMNASIA y ESGRIMA (La Plata) 0
TALLERES (Córdoba): Gustavo Irusta; Rivadero, Obulgen, Catalino Rivarola y Teófilo Barrios; Ramón Arsenio Benítez (Kesman), Galetto, Ortega Sánchez y Risio; Boldrini (Favio Héctor Zárate) y Kenig.
DT: José Omar Pastoriza.
GIMNASIA y ESGRIMA (La Plata): Cristante; San Esteban, Morant, Darío Hernán Ortiz y Tallarico; Pablo César Fernández, Montelongo, Bianco y Favio Damián Fernández; Pablo Andrés Caballero (Fabián Oscar Fernández) y Guillermo Barros Schelotto.
ESTUDIANTES (La Plata): Yorno; Iribarren, Prátola (Percudani), Fontana y Pablo Erbín; Juan Carlos Ramírez, París, Pighín y Rubén Capria; Larrea (Mazzuco) y Martín Palermo.
DT: Luis Garisto.
VELEZ SARSFIELD: José Luis Félix Chilavert; Almandoz, Pellegrino, Sotomayor y Raúl Ernesto Cardozo (Leonardo Alfredo Ramos); José Horacio Basualdo, Marcelo Adrián Gómez, Bassedas y Walter Pico (Compagnucci); José Oscar Flores y Esteban Fernando González.